Freiwillige Feuerwehr Mingolsheim


Kontakt >> Wegbeschreibung

Kontaktmöglichkeiten

Für alle Fragen zur Feuerwehr Bad Schönborn wenden Sie sich an den Gesamtkommandanten oder seinen Stellvertreter:

Erik Dammert
Pfalzstrasse 3
76669 Bad Schönborn
Telefon: 07253 / 956499
Mobil: 0170 / 4862585
Email: erik.dammert@ffbs.de
Thorsten Albrecht
Heinrich-Heine-Ring 16
76669 Bad Schönborn
Telefon: 07253 / 509107
Email: thorsten.albrecht@ffbs.de

Thorsten Albrecht Bei Fragen zur Feuerwehr Mingolsheim und zur Bambinigruppe steht Ihnen gerne der Abteilungskommandant zur Verfügung:

Thorsten Albrecht
Heinrich-Heine-Ring 16
76669 Bad Schönborn
Telefon: 07253 / 509107
Email: thorsten.albrecht@ffbs.de


Georg Seiler Stellvertretender Abteilungskommandant:

Georg Seiler
Email: georg.seiler@ffbs.de

Josef Molnar Anfragen an den Förderverein richten Sie bitte an den Vorsitzenden:
Josef Molnar
Lenaustr. 5
76669 Bad Schönborn
Tel. 07253/9588473
Email: josef.molnar@ffbs.de

Daniel Reichert Ansprechpartner der Jugendfeuerwehr Mingolsheim ist der Jugendwart:

Daniel Reichert
76669 Bad Schönborn
Email: daniel.reichert@ffbs.de

Uwe Ott Informationen zum Spielmannszug gibt Ihnen gerne der musikalische Leiter:

Uwe Ott
Email: uwe.ott@ffbs.de

Ihre Fragen zur Altermannschaft beantwortet Ihnen gerne der Altersobmann:

Gerhard Nuber
Johann-Strauß-Str. 4
76669 Bad Schönborn
Tel. 07253 / 4339

Letzte Einsätze

B - Privater Rauchmelder
18.07.2018, 15:18 Uhr
TH - Baum auf Straße
15.07.2018, 20:12 Uhr
S - Nachschau
15.07.2018, 19:54 Uhr

Nächste Termine

Übung Jugendfeuerwehr & Bambini
24.07.2018, 18:00 Uhr
Bergfest
27.07.2018, 19:30 Uhr
Ferienprogramm
31.08.2018, 13:00 Uhr

Zufallsbild

Zufalls Bild

Social Media

Facebook Instagram Youtube RSS

Bürgerinformationen

Notruf

Notruf Viele Anrufer des Notrufs vergessen in der Hektik wichtige Angaben zu machen, die für die Rettungskräfte umbedingt erforderlich sind. Wird zum Beispiel die Adresse vergessen und der Anruf kann über die Rufnummer nicht zurück verfolgt werden stehen die Rettungskräfte vor einem echten Problem. Jemand braucht Hilfe, doch wo ist das? Weiterlesen...

Wir unterstützen

Rauchmelder retten Leben Paulinchen e.V.
Facebook Instagram Youtube RSS