Freiwillige Feuerwehr Mingolsheim


Kontakt >> Wegbeschreibung

Kontaktmöglichkeiten

Für alle Fragen zur Feuerwehr Bad Schönborn wenden Sie sich an den Gesamtkommandanten oder seinen Stellvertreter:

Erik Dammert
Pfalzstrasse 3
76669 Bad Schönborn
Telefon: 07253 / 956499
Mobil: 0170 / 4862585
Email: erik.dammert@ffbs.de
Thorsten Albrecht
Heinrich-Heine-Ring 16
76669 Bad Schönborn
Telefon: 07253 / 509107
Email: thorsten.albrecht@ffbs.de

Thorsten Albrecht Bei Fragen zur Feuerwehr Mingolsheim und zur Bambinigruppe steht Ihnen gerne der Abteilungskommandant zur Verfügung:

Thorsten Albrecht
Heinrich-Heine-Ring 16
76669 Bad Schönborn
Telefon: 07253 / 509107
Email: thorsten.albrecht@ffbs.de


Georg Seiler Stellvertretender Abteilungskommandant:

Georg Seiler
Email: georg.seiler@ffbs.de

Josef Molnar Anfragen an den Förderverein richten Sie bitte an den Vorsitzenden:
Josef Molnar
Lenaustr. 5
76669 Bad Schönborn
Tel. 07253/9588473
Email: josef.molnar@ffbs.de

Daniel Reichert Ansprechpartner der Jugendfeuerwehr Mingolsheim ist der Jugendwart:

Daniel Reichert
76669 Bad Schönborn
Email: daniel.reichert@ffbs.de

Uwe Ott Informationen zum Spielmannszug gibt Ihnen gerne der musikalische Leiter:

Uwe Ott
Email: uwe.ott@ffbs.de

Ihre Fragen zur Altermannschaft beantwortet Ihnen gerne der Altersobmann:

Gerhard Nuber
Johann-Strauß-Str. 4
76669 Bad Schönborn
Tel. 07253 / 4339

Letzte Einsätze

B - Zimmerbrand
18.01.2019, 06:00 Uhr
TH - VU eingeklemmte Person
11.01.2019, 13:45 Uhr
TH - Wasserschaden
08.01.2019, 20:03 Uhr

Nächste Termine

Zufallsbild

Zufalls Bild

Social Media

Facebook Instagram Youtube RSS

Bürgerinformationen

Grillzeit

Grillzeit Wenn die Außentemperaturen steigen und die Tage länger werden ist sie da, die Zeit der Garten- und Grillfeten oder wie immer sie heißen mögen. Mittelpunkt ist stets ein offenes Grillfeuer, das im Familien- und Freundeskreis oder bei öffentlichen Veranstaltungen entzündet wird und für gehobene Stimmung sorgen soll. Weiterlesen...

Wir unterstützen

Rauchmelder retten Leben Paulinchen e.V.
Facebook Instagram Youtube RSS